воскресенье, 15 января 2012 г.

Философия жизни - 4

Почему бы не подумать об альтернативе? Какой смысл продавать время своей жизни, которое, между прочим, является не возобновляемым ресурсом, за деньги и вещи, стремительно теряющие свою ценность? 
Наверное, многие задавались этим вопросом, особенно после того, как теряли работу или же, усердно трудясь в течение нескольких лет, обнаруживали, что ничего не имеют, кроме некоторых предметов, фотографий, сделанных на юге, или, что еще хуже, непогашенного кредита. Но понимать и делать какие-то шаги по "выходу из кризиса" - это совершенно разные вещи.
Кого-то останавливает семья. Детям не объяснишь, что им придется обходиться без фруктов и конфет, потому что мамочка занялась самореализацией и оставила нелюбимую работу. Кто-то просто боится потерять пусть не слишком доходное, но стабильное и безопасное место, и уйти в неизвестность. Кто-то, как я, например, страшится не оправдать ожиданий родных (комплекс "хорошей девочки" очень сильно мешает жить).
И все же, все это - не причина, чтобы махнуть рукой на собственные желания. Мечты все равно будут жить в нашей душе и требовать, чтобы мы их осуществили. В противном случае они все равно проявятся, но уже в виде проблем, болезней и усталости от бессмысленности существования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий