понедельник, 24 октября 2011 г.

Утро добрым не бывает...

На дороге, ведущей на работу, какой-то умник написал большими буквами: "Доброе утро!", для пущей убедительности пририсовав смайлик. Каждый раз хмыкаю, когда вижу эту надпись. Неужели человеку неизвестно, что "утро добрым не бывает", тем более, если это утро понедельника.
Сегодня сыро и холодно, с неба накрапывает то мелкий дождь, то град (или снежок?) Самое лучшее в такую погоду - укрыться теплым одеялком и спать до обеда, пока не рассветет. У начальника сегодня тоже настроение не очень, да и работы, по-видимому, немного, вот он и цепляется то к одной, то к другой. Марина вообще полдня провела в цехе, а потом села за компьютер в другой комнате, чтобы на глаза не попадаться. Так и там обнаружил, спросил про инструкцию. 
 А у меня отпуск со следующей недели, так что, боюсь, так просто меня не отпустят, заставят все "хвосты" подчистить (а вдруг без меня производство остановится?) Честно говоря, жалко Наталью, скорее всего пошлют в командировку, в Питер. Проектант уже надоела, звонит каждый день, нет бы замечания отрабатывать, а не забалтывать до полусмерти. В общем, каждый раз, как к нам в кабинет секретарша приносит трубку междугороднего телефона, я вздрагиваю. Надоело "из пустого в порожнее переливать".
Сегодня после работы прогулялась по парку, пошуршала опавшими листьями. Жалко, что сыро, и их почти всех прибило к земле. "Осенью все время чего-то хочется... Еще бы понять свои желания..." 

Комментариев нет:

Отправить комментарий