среда, 19 октября 2011 г.

Жилищный вопрос

Интересное наблюдение - чем хуже на предприятии с загрузкой (рабочие основного производства ходят, собирают мусор), тем больше появляется всяких приказов и служебных записок. Кажется, у нашей бюрократии работа будет всегда. То пришлют записку с просьбой подготовить предложения по оптимизации производства и снижению издержек (все почему-то подумали о сокращениях и снижении оплаты труда), то сегодня отдел кадров попросил подготовить перечень нуждающихся в улучшении жилищных условий.
 Спрашивается, зачем? Можно подумать, мало было раньше этих списков (некоторые люди на заводе проработали по 30 лет и так и не получили квартиру). А сейчас тем более шансов нет. Кто будет инвестировать средства в строительство недвижимости города, будущее которого настолько неопределенно? На вторичном рынке квартиры, можно сказать, "платиновые", что уж говорить о новом жилье. Так что только людей разозлили.
Марина, например, снова вспомнила, что всю жизнь отдала заводу и ничего практически взамен не получила. Живет в доме гостиничного типа, правда, выкупила две комнаты дополнительно к своим двум. Но все равно, младший сын женился, ребенок родился, так что хотелось бы разъехаться. И хотя все взрослые, работают, а Марина еще и пенсию получает, но денег все равно не хватает. Какой уж тут кредит или ипотека. 
Да и молодым не легче. У Ани друзья взяли ипотеку на 15 лет, а сейчас у мужа на работе сокращение, у жены - снижение оклада. А платежи никто не отменял. Так что это тоже не выход.

Комментариев нет:

Отправить комментарий