понедельник, 17 октября 2011 г.

Попасть на работу...

... с каждым днем становится все сложнее. И дело даже не в пробках на дорогах или отсутствию автобусов (я хожу пешком), а в новом достижении технического прогресса - электронных турникетах, для прохода через которые необходимо приложить пропуск. Мало того, что они постоянно ломаются, как сегодня, так еще и реагируют на пропуск спустя пару секунд. Поскольку все начинают работу в одно и то же время, поток большой, у турникетов выстраиваются длиннющие очереди. 
 Впрочем, это еще не самое плохое. Хуже то, что вся информация с турникетов поступает в табельную. Говорят, уже есть списки тех, кто опаздывает или рано уходит. Но я сегодня, например, простояла в очереди 10 минут (получается, тоже опоздала?) 
Да и система электронного контроля далеко не совершенна. У Ани друг возвращался с обеда, приложил пропуск, все, как требовалось. Позже из табельной пришло письмо - почему Вы отсутствовали на рабочем месте полдня? Оказалось, по какой-то причине сигнал не сработал. Пришлось писать объяснительную.
В общем, "хотели как лучше, а получилось как всегда". Только денег тьму выбросили. Вот такой у нас "технический прогресс".

Комментариев нет:

Отправить комментарий