понедельник, 10 октября 2011 г.

По одежке встречают...

На работе постоянно какие-то новшества, недавно, например, в конструкторском отделе ввели требования дресс-кода. Теперь женщинам предлагается носить строгие костюмы (цвет - синий, серый и черный) с юбкой ниже колена, мужчинам, соответственно, костюмы двойки тех же цветов. Джинсы, футболки и кеды подвергнуты остракизму. В летнюю жару, правда, допускаются некоторые послабления (например, мужчинам, можно приходить на работу в легких брюках и рубашках), но все равно не допускаются сарафаны, открытые декольте и шорты.

 Теперь, думаю, чертежи будут корректироваться еще медленнее. Вместо того, чтобы заниматься своими профессиональными обязанностями, конструктора будут внимательно изучать коллег и сообщать (кстати, кому?) о нарушении правил. А многим женщинам , особенно молодым, вообще придется менять весь гардероб. К сожалению, дополнительные премии на это дело не предусмотрены.
Спрашивается, зачем все это надо? Можно подумать, работать кто-то в строгом костюме лучше станет. Конечно, полуобнаженные красотки отвлекают, но, во-первых, их не так и много, во-вторых, лето у нас короткое, а зимой в платье с декольте и сама не пойдешь.
Хорошо, хоть это постановление нас не коснулось. Но к конструкторам все равно хожу осторожно - вдруг кому-нибудь не понравятся мои любимые джинсы? Объясняй потом, что "ты не верблюд".

Комментариев нет:

Отправить комментарий