воскресенье, 25 сентября 2011 г.

Ярмарка - почти как в прошлом...

Что ж, можно радоваться - в этом году в нашем городе впервые устроили ярмарку. До этого традиционная осенняя ярмарка проходила только в областном центре. 
Сходили вместе с мамой. Чем-то это мероприятие напомнило походы в детстве на рынок, который сейчас уже давно закрыт. Погода немного подвела - с утра был сильный дождь, так что пришлось осторожно шлепать по лужам (вроде и рынок новый, но с ливневой канализацией вопрос почему-то не решили).

Цены, конечно, кусаются. Я, наивная, думала, что на ярмарке должно быть дешевле, чем в розничной торговле. Ничуть. Похоже, производители решили оправдать расходы на поездку и на аренду мест. Не смотря на это, народу собралось много, правда, большинство ходили и смотрели, мало кто что покупал.
Мама купила два кустика сортовой клубники (из Вельска) и мягкие, очень короткие валенки.  Еще купили меда, винограда, слив. Я выбрала для маленькой комнаты красивую скатерть, дорогая, правда, зато цвет приятный, платиновый, отделка - кружево. Отлично вписалась в стиль комнаты. Сразу стало гораздо уютнее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий